Петербургские полицейские накрыли банду невест

25.08.2012, 21:01

Видео программы «Развод по-русски»

В Санкт-Петербурге задержали 70 участниц международной преступной группировки брачных аферистов.

Настоящую банду невест удалось поймать сотрудникам полиции в Северной столице. Организатором и вдохновителем группировки стал некий Григорий Григорян — сейчас он находится в федеральном розыске. Под его руководством красивые девушки занимались самым настоящим мошенничеством. Причем международного масштаба — выуживали из кошельков иностранцев тысячи евро и долларов.

В банду брали только самых лучших — красавиц, спортсменок, с высшим образованием и знанием иностранных языков.

Промышляла группировка на международных сайтах знакомств. Заводили беседу в чатах с состоятельными мужчинами, занинтересовывали собой и уже совсем было собирались ехать на свидание — но почему-то всегда не хватало денег. Причем не только на билет.

Одна из жертв аферистов — финн Микка Лайтонен, гражданин Австралии — поделился с программой «Развод по-русски» своей печальной историей. Он искал вторую половинку в России по Интернету и безумно влюбился в молоденькую девушку. Она согласилась на переезд и попросила денег. Дескать, для продажи питерской квартиры нужно заплатить налог.

Девица красиво «разводила» Лайтонена и оттягивала свидание. Всего мужчина через Western Union перевел 80 тысяч евро. Опустошенный, обманутый, приехал на очную ставку. Оперативники задержали обидчицу финна и ее «коллег».

Алексей Белкин, сотрудник главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и области: «Всего разветвленная сеть состояла примерно из семидесяти человек и действовала три года. Иностранцы переводили им до 10 миллионов рублей в месяц и выше».

Читайте также