«Рубин» подарил Курбану Бердыеву победу над «Зенитом»

25.08.2012, 18:16

Команда из столицы Татарстана прервала победное шествие «Зенита» в чемпионате России по футболу и заодно поздравила своего наставника с юбилеем.

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел первое поражение в премьер-лиге сезона-2012/13. Сегодня в рамках шестого тура СОГАЗ — Чемпионата России подопечные Лучано Спаллетти допустили досадную осечку на своем поле, проиграв «Рубину» со счетом 1:2.

В матче, состоявшемся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, казанцы смогли вырвать победу, уступая по ходу встречи 0:1. На единственный гол «Зенита», который на свой счет записал Виктор Файзулин (25-я минута), «Рубин» ответил двумя забитыми мячами. Сначала счет в матче сравнял с пенальти Бибрас Натхо (52), а спустя девять минут команду вывел вперед Роман Ерёменко.

Таким образом, «Зенит» переживает свои первое поражение в текущем сезоне, а «Рубин», набравший 12 очков, врывается в тройку лидеров чемпионата. И преподносит, пожалуй, лучший подарок Курбану Бердыеву, отмечающему сегодня юбилей. Наставнику «Рубина» исполнилось 60 лет.

Стоит также отметить, что перед игрой главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поздравил рулевого казанского клуба с круглой датой, сообщает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: ранее в Москве на стадионе в Черкизове состоялась встреча «Локомотив» — «Динамо», в которой команда Дана Петерску одержала свою первую победу в нынешнем сезоне и покинула последнюю строчку турнирной таблицы. Бело-голубые «отгрузили» «железнодорожникам» три мяча, выиграв в итоге со счетом 3:2. Сайт НТВ.Ru вел текстовую и виедотрансляцию столичного дерби.