Полиция Нью-Йорка показала всем видео стрельбы у Эмпайр Стейт Билдинг

25.08.2012, 08:41

Видео программы «Сегодня»

Стрельба в центре Нью-Йорка: полицейский департамент показал всем видеосъемку, на которой запечатлена «меткость» сотрудников: при задержании убийцы они ранили 10 и убили 1 прохожего.

В США стали известны подробности стрельбы около Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Накануне в сердце Манхэттена погибли два человека. Еще 10 человек получили ранения — как выяснилось, большая часть — от полицейских пуль.

Все началось с того, что дизайнер женской одежды Джеффри Джонсон, уволенный год назад, решил свести счеты с вице-президентом своей бывшей компании, чей офис как раз расположен рядом с одним из самых знаменитых небоскребов мира. Джонсон подкараулил экс-коллегу Стивена Эрколино и пять раз выстрелил в него. После чего пошел дальше по Пятой авеню, пока буквально через несколько минут его не настигли полицейские.

Сегодня полицейский департамент Нью-Йорка распространил съемку камер наблюдения: Джонсон попытался открыть огонь, и стражи порядка начали стрелять первыми. В итоге дизайнер был убит, а несколько случайных прохожих — ранены.

Следователи уже высказали предположения о мотивах: как стало известно, Джонсон и Эрколино находились в сложных отношениях и обвиняли друг друга в нападках и оскорблениях. И хотя дизайнер был уволен по сокращению штатов, вероятно, он считал менеджера виноватым в том, что потерял работу, которая, судя по всему, была смыслом его жизни.

Даже после увольнения дизайнер, как рассказали его соседи — очень милый и очень одинокий человек, — ежедневно уходил утром из дома в деловом костюме.

Связанные новости

Читайте также