Около 80 фанатов досматривали матч ЛЕ между «Анжи» и «АЗ» в отделении

23.08.2012, 22:11

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Во время и после сегодняшнего матча Лиги Европы, в котором на поле выясняли отношения «Анжи» и «АЗ», было задержано около 80 болельщиков.

На квалификационном поединке футбольной Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и «АЗ» из Нидерландов, который состоялся в четверг вечером на стадионе «Локомотив» в Москве, за различные правонарушения были задержаны несколько десятков фанатов.

По информации источника в правоохранительных органах, в комнату полиции в перерыве были доставлены болельщики, которые во время матча выкрикивали нецензурные и националистические лозунги. Позже на них были составлены протоколы по статье «мелкое хулиганство».

Кроме того, сразу после перерыва группа фанатов с одного из секторов кидала на поле файеры и дымовые шашки. Встречу пришлось приостановить на несколько минут. Когда пиротехнику убрали с поля, матч возобновился, отмечает «Интерфакс». Нарушители, как уточняет агентство, пытались покинуть игру еще до ее окончания, но их задержали на выходе в подтрибунных помещениях.

Ранее сегодня появилась информация о том, что фанаты московского «Локомотива» планировали посетить матч между «Анжи» и «АЗ» на стадионе в Черкизово. Болельщики «железнодорожников» хотели выразить свое несогласие с решением руководства клуба предоставить домашнюю арену «Локо» в распоряжение дагестанской команды, которой УЕФА запретил проводить матчи ЛЕ в столице Дагестана.

Стоит добавить, что сам матч закончился победой «Анжи» — 1:0, гол на счету Траоре. Таким образом, сегодняшний успех стал для команды из Махачкалы уже пятым подряд в еврокубковых встречах (ранее подопечные Гуса Хиддинка уверенно разобрались с венгерским «Гонведом» и голландским «Витессом», не пропустив ни одного мяча).

НТВ.Ru напоминает: полиция Санкт-Петербурга тем временем расследует обстоятельства массовой драки у ресторана McDonald’s на Московском проспекте, нападавших было порядка полусотни. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Следователи считают, что это была «разборка» фанатов «Зенита» и «Анжи»: так питерские болельщики отомстили за избиение своих соратников на стадионе в Махачкале сразу после воскресного матча в рамках пятого тура премьер-лиги.