Духовник Киркорова ответит за ДТП на Садовом

22.08.2012, 06:47

Видео программы «Сегодня»

Дело об аварии на Садовом, которую устроил игумен Тимофей, рассмотрит столичный мировой суд.

В Москве мировой суд займется громким ДТП с участием игумена Тимофея, настоятеля храма Илии Пророка и духовника Филиппа Киркорова. Синодальный информационный отдел Русской православной церкви ранее заявил о важности объективного расследования происшествия светскими властями.

Если игумена признают виновным, он должен будет ответить по закону. Свою церковную оценку даст после внутреннего расследования Московская епархия. Пока же 38-летний священник от служб отстранен.

ДТП произошло в конце июля на Садовом кольце, передает НТВ.Ru. Двухместный BMW с дипномерами, которым управлял игумен Тимофей, врезался в попутную машину, после чего вылетел на встречку и столкнулся еще с одним автомобилем. Очевидцы утверждают, что священник был пьян.

Водитель дорогого спорткара от медицинского обследования отказался, а его адвокаты заявили, что их клиент принимал некие лекарства, запах от которых ошибочно приняли за алкогольный; что в момент аварии у него случился криз, а после удара и полученного сотрясения он не мог контролировать свои действия. Появились вопросы относительно машины. Ее, как выяснилось, предоставил священнику сотрудник посольства Мальты в России.

Связанные новости

Читайте также