В Сирии убита журналистка из Японии

21.08.2012, 04:10

Фото: Reuters © 2012

Сотрудница японского телеканала погибла под огнем во время боев в сирийском городе Алеппо. Еще несколько журналистов пропали без вести в охваченной гражданской войной стране.

В сирийском городе Алеппо, где не прекращаются затяжные бои, погибла после тяжелого ранения журналистка из Японии. Женина, имя которой не называют, попала под обстрел в районе Слиман аль-Халаби, сообщает на своей странице в Facebook Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Гражданка Японии, работавшая на телекомпанию «ТВ-Асахи», попала в госпиталь, откуда пришли сообщения о ее смерти.

Кроме того, по данным правозащитников, в стране пропали без вести два журналиста из арабских стран и один их турецкий коллега. Об их судьбе ничего неизвестно.

Экономическая столица Сирии, город Алеппо, стал местом наиболее масштабных и кровопролитных столкновений правительственных войск с противниками Башара Асада. В боях на улицах города погибли тысячи людей, жилые кварталы не раз попадали под огонь артиллерии. Сражение за Алеппо многие эксперты считают решающим в сирийской гражданской войне.

Читайте также