Сибирячка требует наказать Pussy Riot деньгами

20.08.2012, 06:28

Видео программы «Сегодня»

Мосгорсуд рассмотрит жалобу участниц панк-группы Pussy Riot на продление им ареста до января 2013 года, а в Кунцевском суде состоится заседание по иску сибирячки Ирины Рузанкиной, которая требует от девушек-панков 30 тысяч рублей за моральный вред.

Участниц группы Pussy Riot, осужденных на два года за скандальный «панк-молебен», требуют наказать еще и деньгами. В Кунцевском суде Москвы сегодня начинается досудебная подготовка по гражданскому иску жительницы Новосибирска.

Ирина Рузанкина в своем заявлении сообщает об оскорблении религиозных чувств и нравственных страданиях, которые доставил ей февральский перформанс, и требует взыскать с девушек в свою пользу 30 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Аналогичные основания и свидетельские показания фигурировали в основном деле Pussy Riot. Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич признали виновными в хулиганстве и приговорили их к двум годам колонии общего режима.

Адвокаты собираются оспорить это решение в Мосгорсуде. Там же сегодня рассмотрят поданную еще до приговора жалобу на продление девушкам ареста до января следующего года, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также