Мадонна: приговор Pussy Riot слишком жесток и бесчеловечен

19.08.2012, 00:08

Фото: Анна Салынская / ТАСС

Эпатажная поп-дива выступила с осуждением решения суда по делу о панк-молебне.

Американская суперзвезда Мадонна выступила против приговора трем участницам панк-группы Pussy Riot, которым 17 августа Хамовнический суд Москвы назначил по два года колонии каждой. Об этом певица написала на своей странице в Facebook.

Мадонна, певица: «Я выступаю против обвинений и приговора группе Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундный спектакль, в котором они выразили свои политические убеждения».

Поп-дива назвала приговор Толоконниковой, Алёхиной и Самуцевич «слишком жестоким и бесчеловечным» и призвала коллег по шоу-бизнесу выразить протест против «этого фарса», сообщает РИА Новости.

Мадонна: «Я призываю всех, кто любит свободу, осудить это несправедливое наказание. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю ВСЕХ в России освободить Pussy Riot».

Певица недавно побывала в России с концертами и высказалась в поддержку девушек из панк-группы. На шоу в Москве она разделась до бюстгальтера, продемонстрировав надпись «Pussy Riot» и произнесла вдохновенную речь. Кроме Мадонны в защиту участниц панк-молебна выступили многие мировые величины кино и музыки: Пол Маккартни, Стинг, Стивен Фрай, Red Hot Chilly Peppers.

Новости по теме

Читайте также