Путин принес мусульманам поздравления с праздником Ураза-Байрам

18.08.2012, 23:43

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Никольский

Президент России отметил вклад приверженцев ислама в сохранение и развитие национально-культурных традиций народов России.

Президент РФ поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-Байрам, который символизирует окончание священного месяца Рамадан. Владимир Путин пожелал благополучия, здоровья и успехов в любых делах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин, президент РФ: «На протяжении столетий этот праздник олицетворяет стремление людей к нравственному совершенствованию, к милосердию и благочестию».

Путин особо подчеркнул, что «своей плодотворной, востребованной деятельностью мусульманские организации вносят значимый вклад в сохранение и развитие богатейших национально-культурных традиций народов России, многовекового отечественного духовного наследия».

Праздник разговения Ураза-Байрам приходится в 2012 году на воскресенье, 19 августа. Он наряду с Курбан-Байрамом является одним из важнейших праздников для приверженцев ислама.

Между тем канун светлого праздника омрачен атакой на шиитскую мечеть в Хасавюрте. Неизвестные палили по прихожанам, ранив 8 человек. В связи с нападением все крупные мечети Дагестана взяты под усиленную охрану.

Читайте также