eBay вступил в борьбу с колдовством

17.08.2012, 18:18

Фото: РИА Новости © 2012, Олег Ласточкин

Слоган «Что бы это ни было, то найдешь это eBay», похоже, теряет свою актуальность. Крупнейший в мире интернет-аукцион решил запретить продавать через свой сайт магические товары и услуги.

Ограничение на продажи в интернет-аукционе вступит в силу с конца августа и коснется заклятий, магических снадобий, приворотных зелий и прочей подобной продукции. Нельзя будет заказать через eBay и проведение оккультных ритуалов или вызвать гадалку.

Сейчас на сайте в разделе «заклятия и зелья» размещены около шести тысяч активных объявлений. Здесь можно найти все — от заклятий для неверного партнера до магических средств «для связи со своими межгалактическими проводниками».

Избавляясь от подобных объявлений, интернет-аукцион пытается добиться большей лояльности инвесторов.

Запрет тут же вызвал волну беспокойства: что произойдет с такими товарами, как, например «Книга заклинаний» (игра, выпущенная Sony совместно с писательницей Джоан Роулинг), или сувенирная продукция, созданная по мотивам «поттерианы».

Тревоги развеяла пресс-секретарь eBay Джоанна Хофф. По ее словам, товары, которые сами по себе представляют реальную ценность, с продажи сниматься не будут, даже если они могут быть использованы для проведения оккультных обрядов.

Читайте также