Певец-насильник запугивал своих жертв связями в верхах

17.08.2012, 16:23

По материалам программы «Средь бела дня»

Поэт и певец Константин Крестов, прозванный «трэш-звездой Рунета», добился невероятно мягкого приговора суда по обвинению в изнасиловании — в тюрьме он проведет лишь месяц.

Мать одной из жертв насильника рассказала в эфире программы «Средь бела дня», что Крестов запугивал ее дочь связями в Госдуме и во властных структурах и чувствовал свою полную безнаказанность.

Юлия Алёшина, мать пострадавшей девочки: «Дочь реально боялась со мной идти в милицию. Она говорила: мама, я боюсь даже не за себя, а за вас».

Как рассказали адвокаты пострадавших, Крестов с 2004 года не раз привлекался по делам об изнасиловании, но до недавнего времени каждый раз дела прекращались «за примирением сторон».

Константин Крестов (его настоящее имя Игорь Кондратьев) был задержан в мае 2010 года по обвинению в изнасиловании двух школьниц. На протяжении двух лет певец свою вину не признавал. Все это время он провел в психиатрической больнице — кидался на врачей и даже пытался проповедовать.

10 августа Химкинский городской суд огласил приговор Крестову — два года и четыре месяца лишения свободы. Однако на свободе он окажется уже через месяц, так как срок заключения исчисляется с момента задержания.

Как «трэш-певцу» удалось избежать сурового наказания за свои преступления, расскажет программа «Средь бела дня» на НТВ.

Связанные новости

Читайте также