Болельщики освистали Аршавина и помешали победить

16.08.2012, 00:25

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Нападающий сборной России вышел на поле против команды Кот-д’Ивуара. Под неодобрительный гул и выкрики с трибун. Тренер сборной Фабио Капелло уверен: болельщики таким поведением деморализовали всю команду.

Футболист Андрей Аршавин вышел на матч с Кот-д’Ивуаром под оглушительный свист болельщиков, не простивших ему провал на Евро и сказанные после проигрыша слова. Аршавин вышел на поле в начале второго тайма, и трибуны не утихали несколько минут.

Андрей Аршавин, футболист: «Нам сегодня противостоял сильный соперник. В принципе, боролись. Было несколько неплохих моментов у чужих ворот. А что касается моих личных эмоций, конечно, было неприятно, что болельщики меня освистывали. Я старался абстрагироваться от этого и играть».

Исправлять испорченные отношения с поклонникам футбола Аршавин собирается «хорошей игрой и голами». Однако ивуарийцам нападающий забить не сумел — единственный гол россиян записал на свой счет Алан Дзагоев за три минуты до выхода Аршавина.

Нового главного тренера сборной Фабио Капелло реакция болельщиков неприятно поразила. Капелло уверен, что свист мешал играть всей команде.

Фабио Капелло, главный тренер сборной России: «Меня удивило, что болельщики начали освистывать Андрея и продолжали так относиться к нему. В тот момент, как он вышел на поле, начался свист, и это, мне кажется, заставило нашу команду несколько потерять концентрацию. Это не очень хорошо, не понимаю эту ситуацию».

В целом Капелло счел игру удачной для сборной России. Он напомнил, что в стане противника были «сильные и высококлассные игроки». Российскую команду тренер также назвал «сильной»

Фабио Капелло: «Я очень доволен тем, что показала сегодня сборная России. Лишний раз убедился, что у меня очень сильная команда. Впрочем, я в этом не сомневался».

Аршавин появился на поле лишь во втором тайме из-за экспериментов Капелло с составом сборной. Новый российский тренер регулярно посещает главные матчи российской Премьер-лиги и выискивает новые таланты среди игроков. Появления Капелло следует ожидать и на центральном матче следующего тура, в котором столичный «Спартак» поборется с казанским «Рубином». Телеканал НТВ и сайт НТВ.Ru покажут встречу в прямом эфире 18 августа в 13:20.

Уже через три дня после этой игры, 21 августа, «Спартаку» предстоит сражение в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Соперником красно-белых станет турецкий «Фенербахче». Эту встречу также смотрите на НТВ и НТВ.Ru в 19:45.