Засветившийся на видео маньяк-педофил пойман в Иркутске

15.08.2012, 13:52

Фото: 38.mvd.ru

В Иркутске задержан педофил, который на протяжении долгого времени насиловал маленьких девочек. Анализ ДНК подтвердил его виновность, мужчина во всем признался.

Иркутский педофил, поиски которого продолжались несколько месяцев, попался в руки полиции. Как сообщили в МВД, 38-летний местный житель уже дает признательные показания. Генетическая экспертиза подтвердила: материалы ДНК, взятые у подозреваемого, совпадают с оставленными на жертвах педофила.

Маньяк в течение нескольких лет терроризировал город, нападая на девочек. Но впервые официально следователи сообщили о нем в апреле этого года, когда к ним попала видеозапись, сделанная камерой наблюдения в подъезде. На коротком ролике видно, как по лестнице поднимается девочка, а за ней идет высокий плотный мужчина. Позже появилось еще одно видео, где этот же человек с явными признаками сексуальной озабоченности ходит с девочкой по подъезду. По данным оперативников, насильник заманивал детей, предлагая им поискать рыжего котенка.

В мае за помощь в розыске педофила была объявлена награда — 500 тысяч рублей. На помощь полиции пришли волонтеры. И вот поиски увенчались успехом: сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в его квартире в Октябрьском районе Иркутска.

ГУ МВД по Иркутской области: «В поимке предполагаемого преступника неоценимую помощь оказали граждане, а также крупномасштабная профилактическая работа, проведенная органами полиции, волонтерами и средствами массовой информации».

Читайте также