Аквапарк наводнили «террористы» и взрывотехники

13.08.2012, 20:29

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Весьма эффективным признали сотрудники силовых ведомств антитеррористические учения в парке водных развлечений на северо-западе Петербурга.

Здание петербургского аквапарка «Питерлэнд» сегодня утром оцепили десятки вооруженных людей в форме. К входу подъезжали все новые бронированные машины, в траве спрятались автоматчики, а из дверей развлекательного центра вскоре начали выносить пострадавших, сообщает НТВ.

Эта картинка, как из американских боевиков, на самом деле, означала, что Национальный антитеррористический комитет проводит учения под условным названием «Метель — 2012». По легенде, в здании массового скопления граждан заложили два взрывных устройства: первое взорвалось — и начался пожар. Вскоре отряд МЧС ликвидировал возгорание, потерпевших эвакуировали, а затем им оказали медицинскую помощь.

Уже после этого на место прибыли бойцы спецподразделения ФСБ, которые вынесли второе взрывное устройство за пределы аквапарка и уничтожили его с помощью водяной пушки. Сообщается, что по итогам учений руководство антитеррористического комитета признало взаимодействие всех силовых структур эффективным.

Читайте также