Милонов ответил на выпады организаторов концерта Мадонны

13.08.2012, 17:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Питерский депутат Милонов все-таки подал в суд на Мадонну за пропаганду гомосексуализма и удивляется, почему корпорация PMI угрожает встречными исками представителю власти.

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов прокомментировал НТВ историю с заявлением в полицию в адрес организаторов концерта Мадонны. Помощники парламентария, по его словам находившиеся на шоу с удостоверениями и при исполнении, зафиксировали присутствие в зале несовершеннолетних, которые стали свидетелями категоричных высказываний Мадонны в поддержку ЛГБТ-сообщества.

В свою очередь сотрудники корпорации PMI обещали подать в суд на людей Милонова за то, что те незаконно вели видео-и фотосъемку. Но депутат уверен: даже такая крупная компания не имеет права противостоять государству и представителям власти, если речь идет о соблюдении законодательства.

Виталий Милонов
, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Парадоксально, когда власти запрещают осуществлять их контрольные функции на основании частного запрета, основанного на том, что компания беспокоится о нарушении видеосъемкой авторских прав. Если это публичное мероприятие, то, извините, власть контролировала и будет контролировать исполнителей на предмет нарушения закона. И не только этого закона, но и всех остальных».

Добавим, что, только рассмотрев заявление Милонова, полиции предстоит определить, кто именно может подвергнуться штрафу за нарушение — физические или юридические лица.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также