Мэр подмосковной Балашихи Владимир Самоделов ушел в отставку

13.08.2012, 18:58

Фото: 143900.ru

«Еще один мэр города ушел в отставку», — сообщили в администрации Подмосковья.

Сегодня мэр подмосковной Балашихи Владимир Самоделов ушел в отставку. Об этом сообщили в администрации губернатора Московской области, указав при этом на некую тенденцию.

Из сообщения администрации Московской области: «Еще один мэр города ушел в отставку. На этот раз — глава городского округа Балашиха Владимир Самоделов».

Ранее высокие должности покинули сразу две главы Сергиева Посада — мэр Виктор Хейсин и исполняющий обязанности сити-менеджера Михаил Чудаков. На двоевластие в городе новому губернатору Сергею Шойгу пожаловались жители города, и еще до приезда главы региона оба чиновника сами ушли в отставку.

К мэру Балашихи у местных жителей тоже накопились претензии. Еще летом прошлого года в городе прошли массовые митинги, на которых граждане требовали отставки Владимира Самоделова. Главу города обвиняли в неспособности решить проблему нехватки поликлиник и детских садов. Утверждалось, что Самоделов продает под коммерческую застройку территорию заповедного леса между микрорайонами Дзержинский и Никольско-Архангельский, сообщает НТВ.Ru.

У администрации Московской области также есть претензии еще к нескольким главам городов. В частности, некоторые СМИ утверждают, что в ближайшее время отставка грозит мэру Химок. Как ранее сообщил ИТАР-ТАСС председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров, в администрации Химок сейчас работает комиссия губернатора.

Читайте также