В столице дымится торговый центр «Метрополис»

13.08.2012, 14:16

В эти минуты в одном из крупнейших торговых центров столицы объявлена пожарная тревога. Посетителей и персонал «Метрополиса» срочно эвакуировали.

В понедельник днем посетителей крупного московского торгового центра «Метрополис», расположенного на станции метро «Войковская», ждал неприятный сюрприз: их эвакуировали из здания в связи с пожарной тревогой.

Как рассказал по телефону сайту НТВ.Ru один из очевидцев инцидента, сообщивший о произошедшем также в своем микроблоге в Twitter, он сидел в кафе трехэтажного торгового центра, когда по громкой связи объявили пожарную тревогу. По его словам, всех посетителей и сотрудников в целях безопасности незамедлительно эвакуировали. Людей вывели на площадь у главного входа в центр.

@maxwhitee: «ТЦ Метрополис горит. Пожарка приехала, людей эвакуируют».

Молодой человек говорит, что в здании пахло дымом и жженым пластиком, однако пламени не видно. Сейчас у входа в торговый комплекс, в котором располагается более 250 магазинов, дежурят прибившие по пожарной тревоге кареты «скорой», МЧС, а также около четырех пожарных расчетов.

Кроме того, очевидец прислал в редакцию НТВ.Ru несколько фото, отметив, что охрана торгового комплекса запретила фото- и видеосъемку.

По данным «Интерфакса», система предупреждения о пожаре сработала на подземной парковке «Метрополиса».

Читайте также