Прыжок Анны Чичеровой на 2 м 5 см стал «золотым» на Играх в Лондоне

11.08.2012, 23:59

Российская легкоатлетка Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту, победив на Играх в Лондоне.

В субботу поздно вечером Анна Чичерова порадовала всех любителей легкой атлетики, завоевав золотую медаль в олимпийских соревнованиях по прыжкам в высоту.

30-летней легкоатлетке, взявшей «бронзу» на Олимпиаде в Пекине, сегодня не было равных в Лондоне. Ее прыжок на 2 м 5 см принес нашей команде 21-ю золотую медаль Игр-2012. Второй стала американка Брижитт Барретт (2,03 м), а замкнула тройку лучших еще одна представительница России — Светлана Школина.

Стоит добавить, что этим вечером был повод для радости и у поклонников вольной борьбы и бокса. Россиянин Билял Махов, выступающий в весовой категории до 120 кг, стал бронзовым призером, одолев в схватке за третье место Даулета Шабанбая из Казахстана. А у боксеров «бронзу» в весовой категории до 49 кг завоевал Давид Айрапетян.

Чуть ранее российские бегуньи Юлия Гущина, Анастасия Кривошапка, Татьяна Фирова и Наталья Антюх завоевали серебряные награды в эстафете 4х400 м, показав на финише результат 3.20,23 минуты и расположившись на пьедестале почета между американками (3.16,87) и представительницами сборной Ямайки (3.20,95).