Каниськина не угналась в Лондоне за Лашмановой в спортивной ходьбе на 20 км

11.08.2012, 21:45

Две российские спортсменки заняли верхние ступени пьедестала почета, завоевав золотую и серебряную награды в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км.

Россиянка Елена Лашманова стала сегодня олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе на 20 км на Играх в Лондоне. При этом наша спортсменка, преодолевшая дистанцию за 1 час 25 минут 2 секунды, установила новый мировой рекорд.

А вот другая россиянка и подруга Лашмановой по сборной Ольга Каниськина, праздновавшая успех на этой же дистанции четыре года назад в Пекине и на трех последних чемпионатах мира, лидировала в субботу на протяжении почти всей дистанции, однако в итоге стала лишь второй, уступив на финише семь секунд. Третьей же дистанцию завершила китаянка Цеян Шэньцзе (1:25.16).

Еще одна российская спортсменка и супруга Сергея Кирдяпкина, ставшего сегодня лучшим на дистанции 50 км среди мужчин, Анися Кирдяпкина осталась за чертой призеров, показав лишь пятое время (1:26.06).

Стоит добавить, что «золото», которое завоевала Елена Лашманова, стало уже 19-й медалью высшей пробы, заоеванной российскими олимпийцами на Олимпиаде в Лондоне.