Колдун помог сборной Мексики по футболу вырвать олимпийское «золото» у бразильцев

11.08.2012, 21:17

В финале олимпийского футбольного турнира сборная Мексики разбила надежды бразильцев на «золото» Игр.

Мексиканские футболисты покидают лондонскую Олимпиаду в статусе чемпионов. В финале турнира они смогли одолеть одну из сильнейших сборных планеты — команду Бразилии — со счетом 2:1.

Настоящим героем решающей встречи Игр-2012 стал нападающий Орибе Перальта, оформивший дубль, причем первый из своих победных голов в ворота бразильцев он забил, едва судья успел дать стартовый свисток. Второй же гол 28-летний форвард, защищающий цвета клуба «Сантос Лагуна», вкатил в ворота соперников на 75-й минуте встречи.

Бразильцы смогли ответить лишь одним мячом. Его 26-летний вингер «Порту» Халк, к которому приценивался махачкалинский «Анжи», забил уже под занавес матча, на 90-й минуте, отмечает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что сегодняшний успех стал для мексиканской сборной первым на Олимпийских играх. Бронзовые награды увозит из Лондона сборная Южной Кореи.

Между прочим, поле, на котором в олимпийском финале сошлись Бразилия и Мексика, как и ожидалось, стало еще и ареной битвы сверхъестественных сил. Ранее самопровозглашенный верховный маг Мексики Антонио Васкес провел ритуал, гарантирующий победу своей сборной в матче с бразильцами, напоминает НТВ.Ru. Похоже, теперь у колдуна просто не будет отбоя от желающих. Это вам не осьминог Пауль.