Гимнастки Канаева и Дмитриева — лучшие на Играх в индивидуальном многоборье

11.08.2012, 19:25

Титулованная российская гимнастка Евгения Канаева принесла сегодня в копилку сборной золотую награду. Ее поддержала коллега по команде Дарья Дмитриева, завоевавшая «серебро».

В субботних соревнованиях в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике не было равных двум российским спортсменкам.

Лучшей в финале стала 22-летняя Евгения Канаева, по сумме четырех финальных упражнений набравшая 116,900 балла и добавившая к своему званию олимпийской чемпионки важное слово — «двукратная». В Пекине в 2008 году многократная чемпионка мира и Европы была лучшей в той же дисциплине. Таким образом, Канаева стала первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась сегодня другая российская спортсменка — Дарья Дмитриева (114,500 балла), завоевавшая «серебро» на своей первой Олимпиаде. «Бронза» — у гимнастки из Белоруссии Любови Черкашиной (111,700 балла).

Золотая медаль Канаевой стала уже 18-й наградой высшего достоинства для нашей олимпийской сборной.

НТВ.Ru напоминает: ранее в субботу россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай праздновали победу в финале соревнований байдарок-двоек в заплыве на дистанции 200 метров. А чуть позже ходок Сергей Кирдяпкин стал лучшим, первым преодолев финишную черту на дистанции 50 километров.