Дуров продолжает выпивать, несмотря на запреты врачей

12.08.2012, 10:44

Видео программы «Ты не поверишь!»

Программа «Ты не поверишь!» узнала, как народный артист СССР Лев Дуров живет после смерти супруги, какие опасные операции он перенес и кто сейчас рядом с актером.

Знаменитый актер Лев Дуров с гордостью показал съемочной группе НТВ свою двухкомнатную квартиру в центре Москвы. На стенах — семейные фотографии, а на полках — сувениры со всех концов света.

Главная помощница и подруга для Дурова сейчас — его домработница. Она стирает актеру белье и готовит еду.

Лев Дуров нанял женщину три года назад, когда его жена сломала шейку бедра и тяжело заболела. А в феврале прошлого года Ирины Николаевны не стало. Говорят, после смерти супруги Лев Дуров с головой ушел в работу, чтобы хоть как-то бороться с депрессией.

Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, Дуров признается: он ни в чем себе не отказывает. Взбодриться после бурной встречи с друзьями артисту помогает крепкий кофе.

Лев Дуров, народный артист СССР: «Мы вчера очень хорошо выпили. Вы что думаете, что я аскет, что ли? Тем, что я не буду выпивать с друзьями, я сохраню себе год жизни. Ай-яй-яй-яй-яй

А ведь сердце любимого артиста бьется с помощью электронного кардиостимулятора. В 2005 году Дуров перенес операцию на сонной артерии, а еще через три года пережил клиническую смерть. Но возраст 80-летнего артиста не пугает: после смерти жены он смотрит на жизнь философски.

Программе НТВ «Ты не поверишь!» Лев Дуров признался, как ему удалось убежать от смерти, сколько он перенес инсультов, показал свои шрамы от опасных операций, а также рассказал, почему надоел сам себе.

Читайте также