Пенсионер заказал убийство отца своего внука

11.08.2012, 18:00

По материалам программы «Очная ставка»

Бывший преподаватель МГИМО организовал жестокое убийство жениха своей дочери.

48-летний Игорь Носов, предприниматель и старый холостяк, внезапно почувствовал себя одиноким после смерти матери. Однажды в гостях у соседей-пенсионеров он познакомился с их дочерью. Виктория Лозовская недавно развелась с мужем и одна воспитывала шестилетнюю дочь. Между Игорем и Викторией завязался роман.

Ночные звонки, пылкие свидания, прогулки под луной — Игорь и Виктория были похожи на влюбленных подростков. Ухажер к тому же просто очаровал родителей Виктории. Красиво говорил, всеми силами старался помочь.

А через пару месяцев Виктория пригласила родителей и Игоря на торжественный ужин. Выбрав момент, женщина радостно сообщила, что беременна. Виктория и подумать не могла, что ее сообщение вызовет эффект разорвавшейся бомбы: Игорь резко вышел из-за стола и сообщил, что ему надо подумать. На следующий день, правда, пришел с букетом цветов и с шампанским.

Игорь и Виктория стали жить вместе и готовиться к свадьбе. Девять месяцев прошли в ссорах и примирениях, однако день рождения ребенка, казалось, оставил все разногласия в прошлом.

Но через два дня после рождения сына Алёши Игорь ушел и отправил гражданской жене СМС: «Не пиши и не звони мне больше. Никогда! Мы расстались». Он приревновал ее к бывшему мужу. Викторию и Игоря пытались помирить все, однако Игорь был непреклонен. А спустя несколько месяцев признался: он не готов к семейной жизни.

Несостоявшийся тесть поклялся, что отомстит Игорю и отстоит честь любимой дочери. Через месяц в районный отдел полиции поступило заявление от первого мужа Виктории. Виктор Михайлов утверждал, что к нему обратился отец его бывшей супруги, Валерий Павленко, с предложением убить Носова.

Удалось ли предотвратить преступление и как теперь живут герои этой истории — смотрите в программе «Очная ставка» в архиве на сайте НТВ.Ru.

Читайте также