Депутата-антигея засудят за съемку Мадонны и детей

10.08.2012, 18:40

Фото: Виталий Аньков / ТАСС

Компания, устроившая концерт американской поп-звезды в Санкт-Петербурге, не намерена терпеть «выпады» борца с гомопропагандой Виталия Милонова. Против депутата готовят встречный иск.

Устроители выступления Мадонны в Санкт-Петербурге готовы развязать судебную войну с городским депутатом Виталием Милоновым, который углядел в скандальном шоу гей-пропаганду. Компания-организатор PMI заявила «Интерфаксу», что если депутат выступит с заявлением о пропаганде гомосексуализма, то в ответ на него подадут в суд за незаконную видеозапись концерта.

Представитель компании PMI: «Аудио-, видео- и фотосъемка на концерте запрещена. Зрители были проинформированы об этом за несколько часов до концерта в информационном ролике в СКК. Кроме того, съемка несовершеннолетних детей запрещена без разрешения родителей».

Депутат Милонов, известный своей борьбой с секс-меньшинствами, ранее заявил что Мадонна в своем шоу пропагандировала гомосексуализм. В доказательство он приводил видеозаписи концерта, сделанные «агентами» депутата специально, чтобы уличить певицу. На них, по словам Милонова, видны и «12-летние дети».

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге, как и ожидалось, привлек интерес далеко не только тех, кто ценит ее песни. Поп-звезда устроила на нем акцию в поддержку ЛГБТ-сообщества Северной столицы, раздав всем желающим розовые браслеты. На Дворцовой площади города прошли пикеты против выступления Мадонны.

Читайте также