Мадонна оголилась и пела в маске ради «пусек»

08.08.2012, 09:39

Видео программы «Сегодня»

Американская поп-звезда превратила свой московский концерт в акцию поддержки Pussy Riot. Мадонна исполнила в маске свой знаменитый хит Like a Virgin и произнесла яркую речь в поддержку девушек. Когда певица сняла кофту, зрители увидели название панк-группы у нее на спине.

Концерт Мадонны в Москве оказался гораздо более громким событием, чем ожидали поклонники певицы. Совсем недавно в интервью НТВ поп-звезда заявила, что не слышала о Pussy Riot, но сожалеет об аресте девушек. Теперь же певица устроила полномасштабную акцию солидарности с участницами панк-группы на сцене «Олимпийского».

Мадонна спела в маске с прорезями для глаз свой суперхит Like a Virgin, а в самом начале шоу оголилась, показав зрителям надпись Pussy Riot на спине. Перед концертом поп-звезда произнесла вдохновенную речь о свободе и борьбе за нее. По словам певицы, она счастлива жить в США, поскольку там можно высказывать свое мнение, даже если «государство несогласно со мной». Мадонна заявила, что «это и есть демократия», а затем перешла к теме Pussy Riot.

Мадонна, певица: «Хочу сказать о Pussy Riot. Я счастлива, что приехала из страны, в которой могу высказывать свое мнение. Но моя мечта, чтобы это право было у всех в мире. Не только в России. Все мы должны иметь право высказывать свое мнение. И на то, чтобы после этого к нам сохраняли человеческое отношение».

По мнению поп-звезды, активистки панк-группы совершили смелы поступок и заплатили за это. Теперь, считает Мадонна, они заслуживают свободы.

Мадонна: «Я знаю, что здесь есть разные взгляды. Я уважаю церковь и государство, но я думаю, что эти три девочки — Маша, Катя, Надя — сделали нечто смелое и заплатили за это. Я молюсь за их свободу. Я знаю, что на этой сцене все думают так же. И я знаю, что все тек, кто находится в зале как мой поклонник, чувствует, что девушки заслуживают свободы».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также