Андрей Макаревич обратился к Путину с открытым письмом

07.08.2012, 09:03

Фото: РИА Новости © 2012, Илья Питалев

Музыкант посетовал на состояние судов и коррупцию в стране.

Рок-музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту Путину с открытым письмом. На страницах издания «Московский комсомолец» лидер «Машины времени» призывает главу государства решить проблему коррупции.

По словам Макаревича, за последние 5–6 лет средний российский «откат» вырос с 30% до 70%, а подчас и 95%, цитирует «Интерфакс».

Из открытого письма Андрея Макаревича: «Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать».

На написание открытого письма Макаревича сподвигли многочисленные поездки по России. Музыкант говорит о «масштабах бедствия» и о том, что все может «закончиться катастрофой».

Проходится Макаревич в своем письме и по российским судам, называя их «машиной для наказания неугодных» и «аппаратом по приему денег от истцов».

Рок-музыкант поставил свою подпись под открытым письмом деятелей культуры в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, процесс по делу которых продолжается в столице.

Читайте также