Московские кладбища станут просторнее

05.08.2012, 18:58

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Территория столичных кладбищ будет увеличена, самые крупные некрополи и крематории реконструируют.

В Москве расширят Щербинское, Бутовское, Домодевское, Перепечинское и Троекуровское кладбища, а Новодевичье и Ваганьковское, а также Николо-Архангельский крематорий реконструируют. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе строительного департамента города.

Из сообщения департамента строительства Москвы: «Реконструкция Ваганьковского и Новодевичьего кладбищ будет проводиться в 2012–2013 годах. На них планируется выполнить реконструкцию и замену инженерных сетей, обустроить общественные туалеты и павильоны ритуальных услуг. При этом облик историко-архитектурных памятников останется неизменным».

Всего до 2014 года территория московских некрополей должна вырасти более чем на 102 гектара до 2014 года, что позволит еще на какое-то время обеспечить потребности города, обнадежили в департаменте. В частности, в Дмитровском районе Подмосковья для москвичей создадут кладбище на 70 гектаров. А к Востряковскому погосту пристроят специальный небольшой участок для иудейских захоронений, передает «Интерфакс».

Читайте также