Петрова-Архипова: думала только об одном — как бы не упасть

05.08.2012, 17:59

Фото: Reuters © 2012

«Бронзовый» призер олимпийского марафона рассказала о достопримечательностях Лондона и «неудобных» соперницах.

Россиянка Татьяна Петрова-Архипова, ставшая третьей на марафонской дистанции Игр в Лондоне, призналась, что «проспала» ускорение соперниц и на морально-волевых добежала до своей «бронзы», сообщает ИТАР-ТАСС.

Татьяна Петрова-Архипова: «Ноги устали и так сильно подкашивались, что думала только об одном, как бы не упасть. Большую часть дистанции мне пришлось бежать в компании кенийской и эфиопской бегуний. Было не очень комфортно, они постоянно перемещались, с шага сбивали. А еще во время забега, где-то на 25-м километре, я „проспала“ ускорение этих спортсменок, отстала от них довольно далеко».

На «ватных» ногах спортсменке удалось догнать лидеров, которые разбежались в отсутствие нашей титулованной спортсменки Лилии Шобуховой, которая сошла с дистанции из-за травмы.

Татьяна Петрова-Архипова: «Я понимала, что если не догоню максимально быстро, то останусь без медали. Я очень настраивалась бороться за олимпийскую медаль. Погода оказалась весьма комфортной, в начале забега удалось даже рассмотреть лондонские достопримечательности, особенно мне понравился Биг Бен».

Россиянка преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа 23 минуты 29 секунд. Победительницей стала Тики Джелана из Эфиопии (2:23.07), второй пришла кенийская спортсменка Приска Джепту (2:23.12).

Читайте также