Чиновник на иномарке насмерть сбил мотоциклиста

04.08.2012, 16:19

Фото: РИА Новости © 2012, Владимир Федоренко

На одной из дорог Новой Москвы столкнулись Mazda и мотоцикл, водитель которого погиб на месте. За рулем автомобиля сидел глава управы одного из районов столицы.

Легковая Mazda сбила мотоциклиста в поселке Щапово, ставшем частью Новой Москвы. От травм 25-летний мужчина погиб, не дождавшись приезда «скорой помощи».

Как сообщает «Интерфакс», за рулем иномарки сидел глава управы столичного района Северное Бутово. Экспертиза установила, что чиновник в момент столкновения был трезв.

По предварительной версии, мотоциклист потерял контроль над машиной и вылетел на встречную полосу. Увернуться от столкновения Mazda не успела. Полиция возбудила по следам ДТП уголовное дело о нарушении правил, повлекшем смерть человека.

В мае мотоциклист разбился после столкновения с Mazda на столичном проспекте Мира. Мотоцикл и иномарка оказались на одной полосе, никто не захотел уступать, и в итоге байкер врезался в отбойник. Мужчину измолотило об ограждения, вырвав его из седла. На записи аварии видно, что пострадавший несколько раз прокрутился вокруг себя, переломал ноги и упал на асфальт, а его мотоцикл поехал дальше без седока.

Читайте также