Беременная жена истринского убийцы в шоке от расправы

03.08.2012, 21:31

Видео программы «ЧП»

Выходцу из Молдавии Вадиму Григоряну предъявили обвинение в изнасиловании и жестоком убийстве студенток из Химок. Мужчина вторично признал свою вину, но его жена все еще не верит в случившееся.

Убийца двух подмосковных студенток Вадим Григорян окончательно признался в изнасиловании и расправе над девушками, после чего выслушал официальные обвинения. В ближайшее время у сыщиков могут появиться дополнительные доказательства его вины — личные вещи и драгоценности жертв, которые похитил мучитель.

Дмитрий Сафронов, замруководителя Следственного отдела по Истре: «Григорян признал ранее данные им показания, полностью признал вину и, в принципе, дал такие показания, которые подтверждаются данными экспертизы, но окончательно будет ясно после всех экспертиз».

Однако жена обвиняемого по-прежнему уверена в его невиновности. Она утверждает, что он хотел защитить девушек от неких злоумышленников.

Лилия Циневски, гражданская жена Вадима Григоряна: «Я когда ему сказала, что я от него беременна, он вообще изменился полностью. Был нормальным человеком… Я в шоке была. Когда возвращался, сказал, что хотел защитить девушку, что на нее напали двое. Голос был не его, испуганный».

НТВ.Ru напоминает, что собственное расследование зверского убийства 20-летних Ольги Кряжевой и Маргариты Юркус проводила программа «Средь бела дня» на телеканале НТВ. Журналисты побывали на месте обнаружения тел в заброшенном детском лагере «Рябинка», пообщались с грибником, который наткнулся на погибших, и подругой, принявшей последний звонок девушек. Кроме того, программа провела несколько экспериментов и объявила награду в миллион рублей за поимку маньяка.

Раздетых и задушенных студенток нашли в лесу 14 июля. За два дня до этого они опоздали на электричку, возвращаясь с дачи, и решили добираться автостопом. Тела двух подруг были обнаружены в таком состоянии, что хоронить их пришлось в закрытых гробах.

Связанные новости

Читайте также