Актер Де Вито просит Путина выпустить Pussy Riot

03.08.2012, 12:22

Фото: РИА Новости © 2012, Екатерина Чеснокова

Скандальная панк-группа остается за решеткой, но ее имя за последние месяцы облетело всю планету. В ряды защитников Pussy Riot вступают все новые мировые знаменитости — теперь это актер Дэнни Де Вито и певица Патти Смит.

Знаменитый актер Дэнни Де Вито вступился за панк-группу Pussy Riot, добавив свое имя во внушительный список знаменитостей, озабоченных судьбой девушек. В Twitter Де Вито призвал президента РФ Владимира Путина дать им свободу, сопроводив запись роликом с «панк-молебном».

@DannyDeVito: «Мистер Путин, освободите Pussy Riot».

Вступилась за девушек и одна из основателей панк-рока — певица Патти Смит. Продюсер Александр Чепарухин вывесил в Facebook снимок с концерта в Осло, где Смит держит в руках футболку с призывом «Свободу Pussy Riot».

Патти Смит, певица: «Они виноваты только в том, что молоды, красивы и уверены в себе».

Теперь список защитников Pussy Riot пестрит невероятным количеством звездных имен. Девушек уже поддержали Стинг, Мадонна, Стивен Фрай и Питер Гэбриэл, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, Pet Shop Boys, The Who, Pulp и многие другие.

Накануне вопрос о Pussy Riot задали российскому президенту, приехавшему в Лондон поболеть за дзюдоистов и встретиться с британским премьером. Владимир Путин отметил, что ничего хорошего в поступке девушек нет, но и судить строго их не стоит. Он подчеркнул, что точку в деле должен поставить суд.

Новости по теме

Читайте также