Столичные парки угодили во Всемирную паутину

02.08.2012, 15:06

Фото: РИА Новости © 2012, Кирилл Каллиников

Отдых для москвичей и гостей столицы стал еще приятней — в парках культуры появился бесплатный Wi-Fi.

Насладиться беспроводным Интернетом — проверить почту или «зависнуть» на свежем воздухе в соцсетях — можно будет в 14 столичных парках культуры. На их территории установлены не менее пяти публичных точек Wi-Fi — у входа, центральных аллей, сцены или летней эстрады.

Скорость Интернета составляет 0,5 Мбит/с. Причем городские власти не намерены ограничивать москвичей и гостей столицы в пользовании Wi-Fi — подключение произведено в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры.

Из сообщения Департамента информационных технологий города Москвы: «Оборудование, раздающее сигнал на пользовательские устройства, установлено на фонарях освещения и административных зданиях внутри парковой зоны. Оценить преимущества бесплатного Wi-Fi можно будет и в холодное время года, отключать оборудование на зиму не планируется».

Чтобы понять, в каких парках можно найти бесплатный беспроводной Интернет, достаточно зайти на портал mos.ru и посмотреть карту.

Как напоминает НТВ.Ru, бесплатный Wi-Fi появился уже в столичной подземке, городских больницах, школах и административных зданиях, в частности в Мэрии на Тверской, 13 и в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

Читайте также