Путин пожелал десантникам отметить праздник без происшествий

01.08.2012, 18:59

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

В День ВДВ в центре столицы будут усилены меры безопасности. Президент России надеется, что праздник пройдет «без грубых нарушений».

В Центре Москвы в четверг усилят меры безопасности во время мероприятий, посвященных 82-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Порядок в российской столице будут обеспечивать около трех тысяч полицейских, военнослужащих и дружинников, отмечает РИА Новости.

На усиленный режим работы будут также переведены все службы, ответственные за уборку территории, соблюдение общественного порядка и безопасность дорожного движения, уточняет «Интерфакс».

Праздничные мероприятия пройдут на Красной площади, площади Революции, в парках и скверах центра города, а на Васильевском спуске состоится концерт.

В Ильин день (он приурочен к церковному дню памяти одного из наиболее чтимых на Руси святых — пророка Илии), который также отмечается 2 августа, в центре Москвы пройдет крестный ход из храма Святого Ильи до Лобного места на Красной площади, а на Ильинке состоится молебен.

По данным столичных правоохранителей, с 10:00 по московскому времени пройдут традиционные встречи бывших военнослужащих ВДВ в ЦПКиО имени Горького, парках культуры и отдыха «Сокольники» и «Измайлово», на ВВЦ, Поклонной горе и в других общественных местах.

Стоит отметить, что Владимир Путин, посетивший сегодня с рабочей поездкой Ульяновск, где побывал в расположении 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и пообщался с военнослужащими, поздравил их с предстоящим праздником. Кроме того, глава государства выразил надежду на то, что праздник «пройдет без эксцессов» и «без грубых нарушений общественного порядка».

НТВ.Ru напоминает: сегодня официально стартует продажа бахчевых в Москве, но многие продавцы, опасаясь буйных празднований ВДВшников, откроют развалы только в пятницу.

Читайте также