Уголовник рассказал, как убивал маленькую Аню Прокопенко

01.08.2012, 14:34

Видеосюжет: Максим Березин
Видео программы «Сегодня»

Задержанный в Пятигорске по подозрению в жестоком убийстве девятилетней Ани Прокопенко дал признательные показания. Будучи уверен в своей безнаказанности, он даже не пытался уехать из города.

Владимир Амбарцумов, который сознался в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко, и не пытался уехать из Пятигорска даже после визита в полицию, сообщили в СКР. Как предполагают следователи, мужчина надеялся на полное отсутствие улик.

Внешне Амбарцумов не похож на фоторобот, составленный по описанию свидетелей похищения. Но свою вину он признал и сейчас дает показания. Завтра его должны доставить в Пятигорский городской суд, где подозреваемому будет избрана мера пресечения. В том, что его возьмут под стражу, сомнений у следствия нет.

В доме Амбарцумова уже прошел обыск. Оперативники изъяли одежду, которая могла быть на преступнике в день убийства Ани.

Аню Прокопенко начали искать 23 июля. К поискам подключился весь город. Следователи нашли несколько часов видеозаписи с автомобильных регистраторов и камер наружного наблюдения. Тело девочки обнаружили в минувшую среду на склоне горы Машук. Ребенок был изнасилован, а затем задушен.

Рецидивист вышел из тюрьмы всего месяц назад. Как сообщили следователи, его причастность к преступлению дважды подтвердила экспертиза ДНК. Сразу после освобождения он, как подозревают в СКР, изнасиловал молодую женщину. Это уголовное дело планируют объединить с расследованием убийства девочки.

Подробности расследования резонансного дела — в репортаже корреспондента НТВ Максима Березина.

Связанные новости

Читайте также