Ведущего НТВ унесло в ночное небо на воздушном шаре

01.08.2012, 01:41

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Ведущий прогноза погоды на НТВ Андрей Скворцов в прямом эфире отправился покорять верхние слои атмосферы и искать прохладу.

Дежурный метеоролог НТВ не сидит в студии и не ищет простых способов поведать зрителям о новостях погоды. То молнии мечет, то на прямую связь со студией выходит прямо из корзины воздушного шара.

На самом первом могнольфьере почти 230 лет назад с человеком летали барометр и термометр, потом и Менделеев летал, а в 40-е годы именно благодаря метеозондам точность прогнозов выросла с 70 до 80%, поведал зрителям Андрей Скворцов.

Андрей Скворцов: «Шар это еще и макет кучевого облака — точно также горячий воздух поднимается вверх, затем влага конденсируется, и выпадает дождь.

Примерно то же самое будет наблюдаться в центре европейской части, вокруг Москвы, где будут расти настоящие кучевые облака, кое-где пройдут грозы, но короткие и далеко не везде. А вот жара всюду — до 32».

На поиски прохлады и отправился ведущий НТВ, уставший от раскаленной столицы. Куда унесло нашего дежурного метеоролога, узнаем в четверг.

Читайте также