Навального в Сети прозвали лесным вредителем

01.08.2012, 00:19

Видео программы «Сегодня. Итоги»

В Интернете активно обсуждают ситуацию с Алексеем Навальным и недавним обвинением, которое ему предъявили в Следственном комитете России.

Во вторник с Алексея Навального, побывавшего на допросе в Следственном комитете, взяли подписку о невыезде и официально предъявили обвинение.

По статье «Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере» оппозиционеру грозит 10 лет заключения. Сам он называет обвинения абсурдными.

Алексей Навальный прибыл на допрос в Следственный комитет примерно в 10:45. Скрылся в дверях и отсутствовал более полутора часов.
Блогеру предъявили обвинение и взяли подписку о невыезде.

Год назад Навальный уже проходил по уголовной статье. По версии следствия, работая замом губернатора Кировской области на общественных началах, он вынуждал гендиректора «Кировлеса» продавать продукцию по заниженным ценам через подконтрольную Навальному компанию, напоминает НТВ.Ru.

Ущерб оценивали в миллион с лишним рублей. Навальному грозило до 5 лет тюрьмы. Но состава преступления следователи не нашли. Дело закрыли.

И вот почти месяц назад его лично реанимировал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Теперь ущерб оценивается уже не в один, а в 16 миллионов рублей. И Навальному грозит вдвое больший тюремный срок.

Как отмечает корреспондент НТВ Гарри Княгницкий, в Интернете его в шутку окрестили лесным вредителем. Так припомнили недавнее обращение в Кремль по поводу того же Бастрыкина, который именно в лесу имел довольно жесткий разговор с журналистом «Новой газеты» Сергеем Соколовым и якобы угрожал ему физической расправой. В общем, и для Навального, и для Бастрыкина лесная тема оказалась колючей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также