Дзюдоист Иван Нифонтов стал бронзовым призером Олимпиады

31.07.2012, 19:27

Дзюдоисты в последние дни, похоже, стали единственным поставщиком олимпийских наград в копилку сборной России на Играх-2012 в Лондоне.

В последний день июля 25-летний российский дзюдоист Иван Нифонтов принес нашей стране еще одну олимпийскую медаль.

Нифотнов не сумел пробиться в финал соревнований, дорогу к «золоту» ему преградил кореец Ким Чжэ Бум. Но наш спортсмен не пал духом и стал бронзовым призером Олимпиады, проходящей в эти дни в столице Великобритании, одержав в поединке за «бронзу» досрочную победу над спортсменом из Японии Такахиро Накаи в категории до 81 кг.

НТВ.Ru напоминает: ранее партнеры Нифонтова по сборной Арсен Галстян и Мансур Исаев завоевали золотые медали Игр в категориях до 60 и 73 кг соответственно.

А наставник национальной команды — прославленный итальянец Эцио Гамба — пообещал сегодня новые победы своих подопечных. Как видим, не обманул.

Таким образом, сейчас в копилке России шесть медалей — два «золота» и четыре «бронзы». На счету дзюдоистов — ровно половина завоеванных наград.