Грабители проникли в дом Леонтьева через черный ход

31.07.2012, 13:45

Видео программы «Сегодня»

В российской столице разыскивают преступников, которые ограбили квартиру известного певца Валерия Леонтьева.

Воры унесли из квартиры народного артиста России Валерия Леонтьева 5 миллионов рублей и дорогие ювелирные украшения.

По признанию самого певца, который сейчас находится на гастролях, деньги он планировал потратить на приобретение новых сценических костюмов и декораций для сольных концертов в Москве.

Подробности дерзкого ограбления — в репортаже корреспондента НТВ Николая Захарова.

Квартира известного певца Валерия Леонтьева находится в доме, расположенном в довольно узком переулке недалеко от Цветного бульвара — это практически центр столицы. По словам соседей, знаменитость занимает сразу два верхних этажа и чердак. На улицу выходят окна и единственный балкон с черным ограждением.

Воры проникли в подъезд через черный ход. Естественно, возникает вопрос, как такое возможно в элитном здании, где вокруг охрана? Второй вопрос: почему не сработала сигнализация?

По неофициальной информации, добычей преступников стали два сейфа. В них якобы хранилось больше 5 миллионов рублей. Также воры унесли часы с бриллиантами и сценические костюмы, которые также были отделаны драгоценными камнями. Точный список украденного будет составлен позже.

С заявлением о пропаже в полицию обратился директор знаменитого певца. Он предположил, что злоумышленники проникли в жилье Валерия Леонтьева в период с 27 по 30 июля. Но общаться с журналистами представитель звезды не захотел.

От официальных комментариев отказываются пока и представители правоохранительных органов. Они предполагают, что кража была совершена по наводке. Кто-то ведь знал, что владельца квартиры не будет дома. Леонтьев в конце июля уехал в Юрмалу, где выступал на концерте конкурса «Новая волна».

Валерий Леонтьев прославился своими хитами еще в 1980-е годы. Критики называли его и мегазвездой советской эстрады и даже русским Майклом Джексоном.

Квартира в Колокольниковом переулке — не единственное жилье артиста. У певца есть также недвижимость в США — в Майами. Известно, что летом у Валерия Леонтьева довольно плотный гастрольный график. Но не исключено, что в связи с происшествием ему придется сделать паузу в концертах и вернуться в столицу.

Связанные новости

Читайте также