Россияне взяли первое «золото» Лондона

28.07.2012, 19:55

В первый же день олимпиады Россия положила в свою копилку медаль высшей пробы. «Золото» завоевал дзюдоист Арсен Галстян.

Олимпийская сборная России совершила «золотой» старт на Играх в Лондоне. Автором победы в первый день соревнований стал дзюдоист Арсен Галстян.

В категории до 60 килограммов российскому спортсмену не нашлось равных. В полуфинале он одолел узбека Ришода Сабирова, а в битве за «золото» оказался сильнее японца Хироаки Хираоку.

Спортсмен с родины дзюдо в начале схватки пытался захватить инициативу, но вскоре преимущество перешло к Галстяну. В итоге россиянину хватило 40 секунд для чистой победы.

Галстяна с победой уже поздравил премьер Медведев в своем Twitter.

@MedvedevRussia: «У нас первое золото. Дзюдо. Арсен Галстян. Круто! Молодец!!!»

Всего в первый день Олимпиады разыгрывается 12 комплектов медалей, два из которых в дзюдо. Самые первые награды ушли стрелкам, и олимпийское «золото» Лондона номер один взяла китаянка И Силин.