Сыщики Пятигорска просят зрителей «Ледникового периода» срочно позвонить им

26.07.2012, 17:37

У следователей, ведущих дело убийства Ани Прокопенко, видимо, появилась существенная «зацепка», срочно требующая подтверждения — они просят некоторых людей срочно позвонить им.

Следователи, работающие по делу об убийстве и изнасиловании 9-летней Ани Прокопенко их Пятигорска, просят откликнуться зрителей кинотеатра «Другар», которые 23 июля днем были на дневном сеансе мультфильма «Ледниковый период — 4».

У следствия появилась некая информация, которая, возможно, поможет разыскать маньяка, на днях надругавшегося над ребенком. Для этого необходимо срочно позвонить дежурным следователям по телефону (8–962) 441–02-21 или в пятигорский межрайонный следственный отдел СК РФ по Ставропольскому краю — (8–8793) 33–21-42.

Из сообщения СК РФ: «В целях проверки имеющейся у следствия информации в настоящее время возникла необходимость в установлении и опросе всех лиц, побывавших 23 июля этого года в кинотеатре „Другар“ в городе Пятигорске на сеансе „Ледниковый период — 4“ в 16:40».

Следователи просят прежде всего обратить внимание на сообщение волонтеров, помогавших полиции искать пропавшую Аню Прокопенко. Почему — не уточняется, скорее всего, в интересах следствия.

Сегодня в Пятигорске возбудили второе уголовное дело по статье «Изнасилование», до этого фигурировала статья «Убийство», но судмедэксперты установили, что 9-летний ребенок еще при жизни подвергся изнасилованию.

Следствие предполагает, что маньяк несколько часов держал жертву в закрытом помещении и издевался, а потом задушил и вывез на гору Машук, подбросив тело на частную стройку и замаскировав его ветками, сообщает НТВ. При этом в оперативной группе уверены: преступник не мог далеко уйти и сейчас, вероятно, находится в окрестностях Пятигорска.

Читайте также