Девочка-«маугли» жила среди коров и играла в окурки

26.07.2012, 18:11

Фото: 59.mvd.ru

На ферме в Пермском крае обнаружили девочку-«маугли».

Полицейские Пермского края нашли сегодня девочку-«маугли». Пятилетний ребенок, живший в коровнике на одной из ферм в Соликамском районе, умел только мычать, а зимой не выходил на улицу, потому что у него почти не было никакой одежды.

Детский сад, как стало известно, девочка не посещала. Целыми днями она находилась на ферме среди коров, а вместо кукол играла с окурками.

При этом ребенок — отнюдь не сирота, девочка жила на ферме со своей матерью и отчимом. Только вот методы воспитания у них были весьма странные: когда малышка им мешала, то ее просто-напросто закрывали в кладовке.

Кроме того, отчим, как и мать девочки, нередко прикладывавшийся к бутылке, поколачивал падчерицу. Говорить пятилетнего ребенка они тоже не удосужились научить: «маугли», подобно коровам, мычала.

О невыносимых условиях, в которох содержалась девочка, в полицию сообщил один из местных жителей. Ребенка забрали с фермы в реабилитационный центр, а оттуда передали в опекунскую семью. Сейчас девочку-«маугли» адаптируют к человеческой жизни и учат необходимым навыкам. В отношении ее отчима возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

Читайте также