Каратист убил стрелявшего в него собачника

26.07.2012, 16:26

Ни пистолет, ни бойцовая собака не спасли жизнь петербуржцу. Голыми руками его убил преподаватель каратэ.

Драка двух случайных прохожих в Красном Селе близ Санкт-Петербурга закончилась смертью одного из них. От страшных ударов мастера каратэ погибшего не спасли ни пистолет, ни бойцовая собака.

Стычки ничто не предвещало — один из ее участников выгуливать собаку бойцовой породы, другой вышел на прогулку со своим 6-летним сыном. Собачник и папа с ребенком столкнулись во дворе школы №380 на улице Спирина. В ответ на замечание «почему, мол, на собаку не надет намордник» владелец пса достал пистолет ТТ и выстрелил в недовольного. Но промахнулся. Человек, чуть не ставший мишенью, обезоружил собаковода и нанес ему несколько ударов, от которых стрелок скончался.

Убийца — 35-летний индивидуальный предприниматель — сам вызвал на место происшествия полицейских. После допроса в отделе его отпустили под обязательство о явке. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ, сообщили в петербургском управлении Следственного комитета России.

Как неофициально сообщили журналистам в городской полиции, убийца собаковода занимается преподаванием каратэ.

При обыске в квартире погибшего собачника полицейские нашли 49 разнокалиберных патронов и гранату. Боеприпасы отправили на экспертизу. Выяснилось, что убитого неоднократно судили за хулиганство и незаконный оборот оружия.

Уголовное дело возбуждено по факту смерти пострадавшего, никакие обвинения в рамках расследования не предъявлены, подчеркнули в СКР. Говорить об избрании меры пресечения или переквалификации дела пока преждевременно, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также