Стинг: свободу Pussy Riot!

25.07.2012, 18:45

Фото: LAURENT GILLIERON / ТАСС

Знаменитый рок-музыкант присоединился к хору именитых мировых звезд, призвавших освободить участниц скандального панк-молебна.

Британский музыкант Стинг выразил надежду на то, что российское правосудие освободит девушек из панк-группы Pussy Riot, арестованных по делу о выступлении в храме Христа Спасителя, передает «Интерфакс».

Стинг, рок-музыкант: «Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Несомненно, российские власти полностью снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим артистам, вернуться к нормальной жизни, к семьям».

Певец находится в России на гастролях, он выступит в Москве и Санкт-Петербурге. Стинг пополнил ряды звезд мировой величины, высказавшихся в поддержку Pussy Riot. До него это сделали калифорнийские рокеры Red Hot Chili Peppers и британские инди-музыканты Franz Ferdinand.

В феврале этого года девушки в масках и яркой оджеде устроили в храме Христа Спасителя так называемый «панк-молебен», было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Участниц группы Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину задержали в марте, суд оставил их под стражей до 12 января 2013 года.

Новости по теме

Читайте также