Глава Северной Кореи попрощался с холостяцкой жизнью

25.07.2012, 17:27

Фото: Reuters © 2012, KYODO Kyodo

По информации центрального телевидения КНДР, руководитель страны Ким Чен Ын решил связать себя узами брака.

В среду центральное телевидение КНДР в среду сообщило о том, что Ким Чен Ын, третий и самый младший сын Ким Чен Ира, официально объявленный «великим наследником» после смерти своего отца, женится. Между тем некоторые СМИ сообщили о том, что он уже женился.

Об избраннице руководителя КНДР, впрочем, как и о его личной жизни, известно крайне мало. Сообщается лишь имя будущей первой леди страны — Ли Суль Чжу. Больше никакой другой информации ни о невесте Ким Чен Ына, ни о свадьбе не сообщается.

Как отмечает «Интерфакс», ранее на нескольких торжественных мероприятиях в этом году рядом с младшим сыном скончавшегося лидера Северной Кореи видели молодую женщину, но ее имя оставалось загадкой. Высказывались предположения, что это известная певица и бывшая любовница Ким Чен Ына.

Стоит добавить, что личная жизнь первых лиц КНДР — одна из наиболее засекреченных и оберегаемых от любопытствующих тем в стране. Так, например, до конца неизвестно, в каком точно году 8 января родился Ким Чен Ын — в 1982-м, 1983-м или 1984-м.

НТВ.Ru напоминает: Ким Чен Ын был официально объявлен новым высшим руководителем КНДР в конце декабря 2011 года, став самый молодым главой государства в мире.

Читайте также