«Армейцы» начали сезон с победы

21.07.2012, 15:34

Футболисты московского ЦСКА взяли свои первые три очка в новом сезоне, победив со счетом 1:0 «Ростов».

Столичные «армейцы» оправдали ожидания болельщиков, начав новый футбольный сезон с победы над «Ростовом». Встреча на стадионе в Химках закончилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

Команда из Ростова-на-Дону сумела оказать московскому клубу сопротивление, и весь первый тайм на табло горели два нуля. Более того, именно ростовчане смогли создать первый опасный момент в матче. На третьей минуте боснийский полузащитник «Ростова» Драган Блатняк использовал штрафной для навеса, а Роман Адамов пробил головой. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

ЦСКА сделал ответный выпад на 14-й минуте. «Дальнобойный» японец Кейсукэ Хонда мощно пробил крученый штрафной, который отбил хорватский легионер «Ростова» Стипе Плетикоса. В середине тайма Хонда еще раз проверял Плетикосу на прочность, но до перерыва армейцы так и не смогли распечатать его ворота.

Победный мяч в ворота «Ростова» на 55-й минуте лучший бомбардир прошлого сезона Сейду Думбия. После прострела Александра Цауни ивуарийский нападающий технично обработал мяч и пустил его мимо Плетикосы в сетку ворот.

Зрители телеканала НТВ смогли насладиться игрой в прямом эфире. Этой трансляцией НТВ начинает новый футбольный сезон. Телеканал будет показывать центральный матч каждого тура. Лучшие моменты смотрите на сайте НТВ.Ru.