Красноволосый Джокер приготовил шерифам страшный сюрприз

21.07.2012, 13:30

Видео программы «Сегодня»

Пострадавших от рук молодого невролога Джеймса Холмса оказалось намного больше, чем сообщалось ранее. Юный убийца покалечил 70 человек и отправил на тот свет 12 соотечественников.

Число раненых в результате вчерашней бойни в кинотеатре американского города Аврора достигло 70 человек, 11 пострадавших находятся в критическом состоянии. Такие данные сегодня обнародовал шеф местной полиции. Он также сообщил, что стрелок Джеймс Холмс, находящийся под арестом, судя по всему, тщательно планировал преступление.

За последние несколько месяцев злоумышленник совершенно легально приобрел в оружейных магазинах автомат, дробовик, два пистолета и шесть тысяч патронов к ним. А незадолго до драмы перекрасил волосы в красный цвет и стал называть себя Джокером (так звали главного злодея в саге про Бэтмена).

Всплыли и некоторые подробности личной жизни Холмса. Рос он в благополучной семье, считался смышленым ребенком, но очень застенчивым, в университете Колорадо был круглым отличником, получил диплом невролога. Сейчас сотрудники ФБР пытаются попасть в квартиру, где проживал убийца. Она, как выяснилось, заминирована.

Дэниэл Оутс, шеф полиции г. Аврора: «Квартира задержанного начинена взрывчаткой и проводами. В любую минуту там все может взлететь на воздух. Поэтому мы должны быть предельно осторожными. На разминирование уйдет от нескольких часов до нескольких дней. Признаться, мы даже не понимаем в точности, как именно нам следует действовать».

Мотивы, толкнувшие Холмса на преступление, до сих пор неизвестны, но связь с террористами спецслужбы уже исключили, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также