Народная Пьеха: Эдита Станиславовна чувствует себя нужной зрителям

17.07.2012, 21:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

О французском детстве, польской юности и советском творчестве поведала народная артистка СССР в преддверии своего 75-летия.

В Петербурге готовятся отмечать юбилей Эдиты Пьехи. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему праздничному концерту, певица сначала удивилась количеству микрофонов, а потом вошла во вкус и начала рассказывать.

Народная артистка СССР поведала и о своем французском детстве, когда за плохо написанное сочинение получала линейкой по рукам, и о Польше, где у каждого третьего была фамилия Пьеха — так что было крайне тяжело выделяться, и о том, как первый раз приехала в Ленинград.

Как рассказала певица, на своем загородном участке под Петербургом она построила специальную беседку воспоминаний, где хранит подарки, сувениры и старые платья. Хотя, по словам Эдиты Станиславовны, сегодня она вовсе не живет мыслями о прошлом. Во время предыдущего юбилея патриарх Алексей II вручил ей орден Почетного гражданина России, так что певица и сегодня чувствует себя нужной и благодарной зрителям.

Читайте также