Столичный чиновник испарился по дороге на совещание

17.07.2012, 20:13

Видео программы «Сегодня»

Следователи пытаются разгадать тайну исчезновения крупного чиновника — главы управы столичного района Раменки, что находится в тихом и престижном Западном округе.

48-летний Александр Дмитриев, назначенный на должность всего неделю назад, накануне не приехал на совещание к префекту. Телефон чиновника не отвечал, а позже за городом нашли его брошенную машину с документами внутри. За расследованием загадочной истории следит корреспондент НТВ Юрий Кучинский.

О судьбе Александра Дмитриева до сих пор ничего неизвестно. Его не нашли ни живым, ни мертвым. Обнаружили лишь личный автомобиль. Land Cruiser Prado был припаркован неподалеку от деревни Рассудово. То есть хозяин уехал от дома не слишком далеко. Осмотр машины ничего не дал. Там нашли документы Дмитриева, но больше ничего не было. Ни следов крови, ни следов борьбы, ни царапин, ни вмятин. Основная версия следователей — преступление, связанное со служебной деятельностью чиновника.

Накануне Александр Дмитриев направлялся в префектуру Западного округа столицы на первое в своей новой должности совещание. Но до префектуры он так и не доехал, сотовый телефон молчал.

Раньше Дмитриев работал заместителем главы управы района Крылатское и курировал строительство. Возможно, именно эта его деятельность ляжет в основу главной версии следствия. Дело в том, что Дмитриеву неоднократно приходилось принимать участие в различных конфликтах, связанных со строительством — например, 22-этажного элитного дома на Крылатских холмах. Тогда активно протестовали местные жители: якобы строительство шло буквально у них во дворе, отчего по стенам их домов пошли трещины. О напряженных отношениях Дмитриева с кем-либо еще информации пока нет. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

Читайте также