Добровольцы добились наказания для крымского участкового

17.07.2012, 16:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургские волонтеры, работающие в Крымске, задержали мародеров, продававших гуманитарную помощь. Однако местный полицейский отпустил злоумышленников на следующее утро.

Петербургские волонтеры продолжают свою работу в Крымском районе Краснодарского края, несмотря на все трудности и конфликты с мародерами. Накануне добровольцы, которые находятся в станице Нижнебаканская, всерьез обсуждали возможность прекращения выдачи гуманитарной помощи.

Дело в том, что совместно с сотрудниками МЧС им удалось задержать двух турок, которые, по информации агентства «Балтинфо», выдавая себя за пострадавших, брали вещи и позже перепродавали.

Конфликт разгорелся из-за того, что уже на следующий день участковый выпустил обоих мошенников на свободу. Впрочем, сейчас, как сообщила НТВ координатор петербургских добровольцев в Крымске Александра Крыленкова, трудности улажены, и гуманитарный груз по-прежнему выдают всем нуждающимся. Полицейского, не составившего протокол на мародеров, отстранили от работы.

Также Крыленкова добавила, что никаких разногласий с местной администрацией у волонтеров нет, и чиновники оказывают добровольцам всяческое содействие. Напомним: по информации, которая появилась накануне, исполняющий обязанности главы администрации Крымского района подписал постановление, требующее от волонтеров переехать из центра города на окраину — якобы потому, что от местных жителей поступают жалобы на шум и антисанитарию.

Новости по теме

Читайте также