Огненный шар на Каширке едва не поглотил иномарку

15.07.2012, 17:36

Видео: shtopker

На юге Москвы взлетела на воздух грузовая «Газель». Впечатляющий взрыв на оживленной дороге смогли запечатлеть на камеру свидетели происшествия.

Очевидцы разместили в сети видео взрыва грузовой «Газели» на Каширском шоссе. На записи видно, что лишь чудом не пострадала белая иномарка Chevrolet, которая проезжала в считанных метрах от грузовика.

Хотя «Газель» к моменту взрыва уже несколько минут была полностью объята пламенем, перекрыть дорогу полиция и экстренные службы не успели. Мимо гигантского факела на колесах одна за другой ехали легковые машины, и лишь после детонации газового баллона, когда над дорогой вспыхнул гигантский огненный шар, движение остановилось.

Неисправный автомобиль задымился и встал посреди трассы днем 12 июля. Когда из-под капота показались языки пламени, водитель попытался сбить их огнетушителем, однако сделать этого не удалось. А когда огонь начал подбираться к баллону с газом, люди отошли от горящей машины, поэтому при взрыве никто не пострадал. Пожарным хватило 15 минут, чтобы справиться с огнем.

Читайте также